découvert bancaire

 

poser une question

 

Les dernières questions

Dépassement de découvert autorisé
Le banquier se doit-il de prévenir son client lorsque son découvert est largement dépassé et lorsqu'une convention a été signée ?
12

 

Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.

Aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent (article L322-2 du Code de la consommation)

© infoconsommation.fr 2005-2021 - blog sur le crêdit et la consommation / / à propos / contact / plan du site / mentions légales